Советую заглянуть  в эту тему, перед тем как вы как обычно зайдёте  и напишите сообщение в пол сточки. Этот урок написан замечательным человеком as.sakura.  Поскольку наша ролевая про волков. Я немного подредактирую текст. Очень надеюсь что этот урок вас чему то научит.

Начнём-с... Как вы обычно пишите придя куда-нибудь? Наверное "Пришла и села". К примеру возьмём это.

Пришла и села.
Не кажеться ли Вам слишком сухо? Давайте добавим однородных членов.

Пришла, села и оглянулась.

Сухо. Может ещё прилагательных и местоимений?

Пришла, величественно села и оглянулась.
Мало. А может ещё можно добавить что случилось ДО этого?

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась.
А может мыслей добавить? Подумайте. Что она могла чувствовать в тот момент?

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет.
Вот. Уже лучше. получилась строка. Но что же далее? Можно рассказать о погоде.

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая. Лил дождь.
А какой может быть дождь?

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь.
Ужу больше! Попробуем сделать ещё строку... Что же она увидела в тот момент?

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Краем глаза она заметила группу волков.
А что делали волки?

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Kраем глаза она заметила группу волков. Они прятались от дождя под деревом.
И что было дальше?

Волчица недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и  оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Kраем глаза она заметила группу волков. Они прятались от дождя под деревом. Она решила пообщаться с ними и побежала к ним.
Ну вот, уже три строки. Посмотрим что получилось...

Было...

Пришла и села.
Стало...

Волчица недавно потряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Краем глаза она заметила группу волков. Они прятались от дождя под деревом. Она решила пообщаться с ними и побежала к ним.

P.S. - взято с сайта: http://aeternitassrola.mybb.kz/viewtopic.php?id=28