1. Состав стаи

Вожак - Хамин
Пара вожака -
Охотники -
Старожилы -
Воины -
Шпионы -
Шаманы -
Другие волки -

2.История Стаи

"Холодный Туман" - так называют в Северной глуши погоду, когда с неба падает там много снега, что через три прыжка от своего носа ничего не видишь, кроме белой пелены... Четверть года здесь такой "Туман", половина всего холодного времени...
Первые волки, пришедшие в Северную глушь с юга, были одиночками. Но холод и голод сделали свое дело, так появилась первая Стая. Много свободной территории, но мало добычи было на этих землях. Особенно голодно было одной зимой, когда снега, казалось, было и так очень много, целое море, а он все падал и падал. Невозможно было пройти большое расстояние за день, проваливались волки в снег, тогда как даже зайцы могли пройти по насту. Вышел тогда из тумана неизвестный белый волк и предложил помощь. Отказаться волки не могли, слишком устали и оголодали.
Так получилось, будто само собой, что стал чужак вожаком на ту зиму; он научил нескольких волков, как ходить прямо поверх глубокого снега, и появились в Стае шаманы. А чтобы не было восстаний их против вожака, вожак был одновременно главным шаманом. А другие волки получили знамя, которое есть до сих пор, знамя их земель, Северной глуши - Холодный Туман.
Пришла весна, а потом лето; как только стало достаточно пищи и тепла, распалась Стая на это время, а когда вновь наступила зима, не обнаружил никто Белого Вожака, оставившего за собой новые порядки.

3. Устройство Стаи

1. Во главе Стаи стоит Вожак. Ему подчиняется все в Стае - от волчат до шаманов и воинов. Под его контролем находится и территория, и охота на ней, и отношения с другими Стаями. Решение о принятии волка в Стаю (если он пришел из других мест) принмает также Вожак.
2. Пара вожака - его правая лапа, помогает в управлении Стаей, в случае гибели Вожака или его отсутствия становится главой Стаи. К Паре вожака часто обращаются по мелким внутристайным проблемам. Это - советчик и хранитель мира внутри Стаи.
3. Шаманы участвуют в охоте, охране территории, шпионаже и войнах. Они нужны везде, чтобы ландшафт не был большой проблемой. Лечение также входит в их обязанности, но лечат они редко и только серьезные раны.
4. Охотники обеспечивают пропитание Стаи, это опора всей Стаи. В охоте также принимают участие и другие волки, но охотники занимаются только ей, и во время боев с другими стаями только они снабжают всех пропитанием.
5. Старожилы охраняют территорию Стаи, чтобы вовремя сообщить о нападении. Здесь нужны зорькость, отличный нюх и прекрасное знание местности.
6. Воины - это волки, которые всю жизнь прожили в боях - с другими волками, с рысями, и т. п. Они - те, кто отвечает за безопасность Стаи. От их отваги и умения зависит благополучие Стаи.
7. Шпионы разведывают новую территорию, а также планы врагов. Это самая опасная должность, потому что попавшись в лапы врагов, отступать будет некуда. Самые отчаянные и смелые идут в Шпионы.
8. Волки, которые не имеют специальности, часто либо волчата, которые еще не доучились, либо пришедшие со стороны волки, которые еще не привыкли к Стае. Они должны помогать своим учителям в их делах, или, если это пришлые, помогать на охоте.

4. Отношения с другими Стаями.

Стая Северных - война из-за земель
Стая Ветра - вооруженный нейтралитет
Стая Теней - война (объявлена другой стороной)

5. Эмблема Стаи.